위원회 조직

사이트 내 전체검색


위원회 조직

제 46회 각위원회 조직

위 원 회

위 원 장

서 기

비 고

공천헌의위원회

이상훈 목사(동북)

신현철 목사(캐서)

청책정치위원회

이재광 목사(동남)

강진웅 목사(서)

헌법규례위원회

박성규 목사(서)

김경수 목사(중앙)

 

전도선교위원회

정중한 목사(서남)

송형래 목사(캐서)


교육신학위원회

조준석 목사(서)

홍영순 목사(일본)

 

재정자산위원회

김석훈 목사(서중)

이응명 장로(캐서)

 

사회봉사위원회

정덕인 목사(서중)

지영환 목사(서)

차세대목회위원회

김동현 목사(LA)

조희창 목사(뉴저지)

 

고시위원회

최동수 목사(캐서)

박맹준 장로(뉴욕)

선거관리위원회

김종훈 목사

강신형 목사(서중)

재판국 

한광호 장로(필라)

주혁로 목사(서)

인사위원회

김치문 목사(동남)

배장훈 목사(캐동)

감사

김재수 장로(중남), 김근태 장로(뉴욕), 호찬규 장로(서북)

 

공천헌의위원회 (노회장)
위원장: 김경수(중앙) 서기:이돈하(서북)

이상호(뉴욕)강신균(뉴저), 이상훈(동북), 윤재철(수도), 김영천(필라), 정지현(동남), 권혁준(중앙), 이진우(캐동), 이진만(중남), 지영환(서), 이정현(LA), 주혁로(서남), 백정우(서중), 김양해(서북), 김광진(서북남), 신현철(캐서), 이상호(뉴욕), 윤치영(남태), 백상욱(일본), Charles Lee 
   
목사 총대
장로 총대
정책정치위원회
1년조

이재광(동남), 강순익(서북남), 신현철(캐서), 이은희(동북), 정창문(뉴저), 이상호(뉴욕), 심상래(서중), 유경재(LA), 강선웅(수도), 송민호(캐동), 이정현(LA), 우상림(서남), 이기성(카서), 최문선(중앙), 배선용(서중), 안성복(서남), 조인목(뉴저) 

윤희주(뉴욕), 조장희(서중), 고장욱(서), 최태수(서북), 임재훈(서남), 유세민(동남)

2년조

이기성(캐서), 최문선(중앙), 배선용(서중), 박상근(서북남), 조인목(뉴저), 박상근(서북남), 강진웅(서), 김영천(필라), 유용진(동북), Charles Lee

전홍권(서남), 김경우(서북남), 백기영(캐동)

3년조

원중권(중남)

신영도(서중), 김영찬(수도), 임태형(동북)

헌법규례위원회
1년조

이성희(서남), 임신영(동남), 박성규(서), 김천수(뉴욕), 이산호(LA), 이범(수도), 유은상(캐동), 이진만(중남)

노승일(서북남), 김영규(서중), 배응호(LA), 조창호(캐동), Jung Ahn, 고석호(중앙), 이길재(서), 지정원(동남)

2년조

송병주(서중), 방홍석(뉴저), 김경수(중앙), 임종화(뉴저), 조강윤(서북남), 박용진(동북), Eddie Ko)

김종대(뉴욕), 허정학(서중),

3년조 윤성은(캐서)

이화영(캐서)

전도선교위원회
1년

최성훈(동북), 원주일(중앙), 함철호(동남), 한순규(뉴저), 박동식(서), 백선용(LA), 박은우(수도), 이정욱(서북), 강성훈(일본), 황성광(캐동), 박종범(서북남), 이경세(뉴욕), John Kim

김진의(동북), 손순호(캐동), 지재홍(뉴욕), 정일홍(LA), 이순근(서중), 손종렴(남태), 김주교(수도), 이태복(중앙), 이중기(서북), 이언석(캐서), 김영철(서남), 박상훈(동남), 권영재(뉴저)

2년조

심규섭(서중), 최상철(서중), 송형래(캐서), 정중한(서남), Ron Kwon

정준영(필라), 권영주(서남), 조종구(서북남), 이호덕(서중), 최경구(서중), 정필헌(뉴저)

3년조


이경하(뉴저), 권오성(서)

교육신학위원회
1년조

이승호(동북), 김지태(캐서), 한인국(중앙), 이호우(서남), 오종민(필라), 조유환(뉴욕), 박형준(서중), 이진우(캐동), 김성진(서북), 홍영순(일본), Edgar Nho, 윤석영(남태), 이기준(서북남)

홍순필(서중), 백남욱(서남), 장용석(서북), 박병곤(캐동), 손경국(캐동), Michael Kim, 이남철(서), 김평일(동북), 배동길(서남), 왕정수(동남), 오재현(뉴저), 김찬수(LA)

2년조

김성수(서중), 이돈하(서북), 강태영(일본), 조준석(서), 박병국(수도), 이원복(동남), 윤치영(남태) 

박성식(서중), 이동렬(중앙), 박태규(캐서)

3년조

정석진(뉴저), 박상돈(뉴저)

이상준(뉴욕)

재정자산위원회
1년조

조은하(서북), 김석훈(서중)

이형민(동북), 김동률(남태), 엄필현(중앙), 심세형(서남), 조수성(동남), 이창섭(서북남), 손흥수(서), 전용규(서중), 강수원(LA), 강대우(LA), 곽철민(필라), 이창복(캐동), 김환두(뉴욕), 김대웅(캐동), 김경식(캐서)

2년조

김일국(뉴욕)

김응석(동북), 신동근(뉴저), 정하일(수도), 김원현(뉴저)

3년조


 

이응명(캐서)

사회봉사위원회
1년조

이남기(서북남), 이현중(중앙), 이주하(서남), 지영환(서), 오충성(서중), 정종택(서북), 오명희(일본), 정성남(캐동)

정연오(동북), 김현권(캐서), 한성수(뉴욕), 김진성(뉴욕), 장철호(서북), 손기창(캐동), 신춘석(중남), 손종수(남태), 이광진(서중), 이석호(중앙), 피터김(서남), 김인곤(서남), 노재인(뉴저), 이용훈(뉴저)

2년조

장덕인(서중), 황대선(LA)


김장형(필라), 박상원(동남), 안응호(수도), 김의진(캐서), 
윤희주(뉴욕), 길선근(서남)

3년조

 

강신균(뉴저), 심흥섭(캐동), 이민우(필라)

 

박주일(서중), 배문성(서북남), 홍진성(수도),최원진(동북), 이종민(서)

차세대목회위원
1년조

 

정선희(동북), 석찬권(캐서), 한병기(중앙), 임동운(서남), 조희창(뉴저), 서보석(서중), 김동현(LA), 김승헌(캐동), 김성민(캐동), 이신민(서북남), Joshua Kang, Kevin Lee

 

김용호(뉴욕), 이현우(서북), 유재선(캐동), 정재규(캐동), 김추헌(서), 이석희(동북), 이준희(서중), 김호진(중앙), 이동하(동남), 최성민(뉴저)

2년조 강세훈(수도), 조을용(일본)

강희도(뉴욕), 최문호(서북남), 김호경(서중), 이인천(수도), 최경보(캐서), 황병은(뉴저)

3년조

 백정우(서중)조상명(필라)이현동(서)

 


고시위원회
1년조 이상훈(동북), 김광진(서북남), 안성복(서남), 박맹준(뉴욕), 라세염(서중), 권영배(수도), 백상욱(일본), 진영길(서북), 박태겸(캐동), Jason Yuh, Joshua Ryu, 한경환(서중), 조주연(동북) 

2년조

 

홍성학(LA), 서명성(서중), 강신권(서), 강승배(서남), 임동호(일본), 권혁준(중앙), 정경성(동남)

3년조

최동수(캐서), 이태한(남태), 주영광(뉴욕), 최무림(필라), 김도완(뉴저) 

선거관리위원회
1년조

 

허신국(동북), 최호섭(뉴욕), 김성은(중앙), 김영복(동남), 노영호(서)

 

김영철(서북남), 김재철(서), 강영욱(서중), 김명수(LA), 우순기(캐동), 양용모(필라), 손대곤(중앙), 고택수(서북), 송관호(동남)

2년조 강신형(서중), 윤재철(수도)

 

조송희(서북)


3년조

 

김종훈(뉴욕), 김양해(서북)

한동수(캐서)

재판국
1년조 서욱수(캐동), 정지현(동남), 최요환(서북), 용장영(서중), 임금빈(LA)

 

김성배(중앙), 김성숙(서), 최인호(서북남), 안봉준(수도), 안병구(뉴저)

 

2년조

 

 

주혁로(서남), 김성은(뉴욕)

  

 

John Im

 

3년조

 

송영배(캐서)

 

 

한광호(필라) 

 

인사위원회 1. 김민우(캐서), 정철(뉴저), 배장훈(캐동)
2. 김치문(동남)
3. 김신(서), 신종락(서중), 박성진(LA) 
     

감사: 김재수(중남), 최경구(서중), 호찬규(서북)

공천원칙
*임원으로 선출되시는 위원은 비활동위원으로 이름은 남아있게 됩니다.




관리자: 김광철 목사

해외한인장로회 KPCA@2021